世羅高原農場

language

决定运行“世罗农园花卉巡游巴士”!

决定运行“世罗农园花卉巡游巴士”!

乘坐“巴士”+“世罗农园花卉巡游巴士”,惬意巡游赏花!

■在广岛巴士中心乘坐时

决定发售巡游世罗町内观光农园的超值巴士巡游票。
广岛巴士中心为出发到达站,期间内的周六、周日、节假日运行!

世罗农园花卉巡游套餐

费用:4,900日元(一名大人往返费用)
※包含了高速巴士往返票、花卉巡游巴士票及各农园门票的全部费用。
※巴士中心为始发和到达站,在道之站世罗换乘“世罗农园花卉巡游巴士”。
发售地点:广岛巴士中心4号、5号窗口,或者广岛交通总公司
运行时间:仅9月21日〜10月27日周六、周日及节假日运行

运行时刻表(8/38/25

8:00出发 广岛巴士中心(高速公共巴士 Peace Liner)

9:35到达
9:40出发 道之站世罗(世罗农园花卉巡游巴士)

9:55 〜 11:00 世罗高原农场

11:20 〜 12:10 世罗百合园

12:20 〜 13:20 世罗葡萄酒酿造厂

13:30 〜 14:30 Sandy’s Farm

15:00到达
15:28出发 道之站世罗(高速公共巴士 Peace Liner)

17:03到达 广岛巴士中心

■在福山乘坐时

路线为游客乘坐中国巴士的“Kinsai Liner“至”道之站世罗“,在道之站乘坐“世罗农园花卉巡游巴士”。

费用

1,福山站~道之站世罗(Kinsai Liner)
费用:单程800日元

2,在道之站世罗(世罗农园花卉巡游巴士)
农园花卉巡游巴士费用:800日元
各农园门票:2,400日元

运行时刻表(9/21〜10/27)

8:35出发 福山站前3号乘车点(Kinsai Liner)

9:25到达
9:40出发 道之站世罗(世罗农园花卉巡游巴士)

9:55 〜 11:00 世罗高原农场

11:20 〜 12:10 世罗百合园

12:20 〜 13:20 世罗葡萄酒酿造厂

13:30 〜 14:30  Sandy’s Farm

15:00到达 
15:30出发 道之站世罗(Kinsai Liner)

16:20到达 福山站前3号乘车点

在尾道乘坐时

可在新尾道站乘坐公交巴士至甲山营业所下车,在甲山营业所乘坐”世罗农园花卉巡游巴士”。

费用

1,新尾道站~中国巴士甲山营业所
费用:单程1,050日元

2,中国巴士 在甲山营业所(世罗农园花卉巡游巴士)
农园花卉巡游巴士费用:800日元
各农园门票:2,400日元

运行时刻表(9/21〜10/27)

(周六)7:03出发 新尾道站(公交巴士)
(周日、节假日)8:30出发

(周六)8:42到达 中国巴士 甲山营业所(公交巴士)
(周日、节假日)9:27到达
9:30出发 甲山营业所(世罗农园花卉巡游巴士)

9:55 〜 11:00 世罗高原农场

11:20 〜 12:10 世罗百合园

12:20 〜 13:20 世罗葡萄酒酿造厂

13:30 〜 14:30  Sandy’s Farm

15:00到达 
16:15出发 甲山营业所(公交巴士)

17:05到达 新尾道站(公交巴士)

■在三次乘坐时

可正好乘坐 “世罗农园花卉巡游巴士”的巴士只有周六运行,敬请注意。

费用

1,三次站~中国巴士甲山营业所
费用:单程1,050円

2,中国巴士 在甲山营业所(世罗农园花卉巡游巴士)
农园花卉巡游巴士费用:800日元
各农园门票:2,400日元

运行时刻表(9/21〜10/27)

(周六)6:49出发 三次站(公交巴士)

(周六)8:10到达 甲山营业所(公交巴士)
9:30出发 甲山营业所(世罗农园花卉巡游巴士)

9:55 〜 11:00 世罗高原农场

11:20 〜 12:10 世罗百合园

12:20 〜 13:20 世罗葡萄酒酿造厂

13:30 〜 14:30  Sandy’s Farm

15:10到达
17:25出发 甲山营业所(公交巴士)

18:46到达 三次站(公交巴士)

■在三原乘坐

可正好乘坐 “世罗农园花卉巡游巴士”的巴士只有周六运行,敬请注意。

费用

1,三原站~中国巴士甲山营业所
费用:单程1,000日元

2,中国巴士 在甲山营业所(世罗农园花卉巡游巴士)
农园花卉巡游巴士费用:800日元
各农园门票:2,400日元

运行时刻表(9/21〜10/27)

(周六)7:10出发 三原站6号乘车点(公交巴士)

(周六)8:05到达 甲山营业所(公交巴士)
9:30出发 甲山营业所(世罗农园花卉巡游巴士)

9:55 〜 11:00 世罗高原农场

11:20 〜 12:10 世罗百合园

12:20 〜 13:20 世罗葡萄酒酿造厂

13:30 〜 14:30  Sandy’s Farm

15:10到达
17:25出发 甲山营业所(公交巴士)

17:30到达 三原站 西口下车点(公交巴士)

关于世罗农园花卉巡游巴士的咨询

→(株)中国巴士(0847-22-0755)
→广岛交通株式会社(082-238-7755)

通知

お知らせ
Calendar
2019年十二月
« 11月    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Twitter

Facebook

世罗高原农场 〒729-3305 广岛县世罗郡世罗町别迫 1124-11
TEL 0847-24-0014 FAX 0847-24-1376 MAIL info@sera.ne.jp

2019 花儿会给大家带来幸福|. All rights reserved.