世羅高原農場

language

「世羅農園賞花巴士」決定行駛! 【8月3日~25日】

「世羅農園賞花巴士」決定行駛! 【8月3日~25日】

搭乘「巴士」+「世羅農園巡迴賞花巴士」悠哉地賞花!

■若欲從廣島巴士中心前來

確定發售周遊世羅町内觀光農園的優惠巴士周遊券。
由廣島巴士中心發車前往,於活動期間的週末、假日行駛!

世羅農園賞花套票

費用

4,900日圓(每位大人的來回費用)
※高速巴士來回券、賞花巴士車票、各農園入園費均含在費用中
※從巴士中心發車,會在世羅休息站轉搭 [世羅農園巡迴賞花巴士]。

發售地點:廣島巴士中心4、5號窗口,以及廣島交通總公司
行駛期間:8月3日〜8月25日期間,僅週末、假日行駛

行車時刻表(8/3〜8/25)

8:00發車 廣島巴士中心(高速共乘巴士 Peace Liner)

9:35抵達
9:40發車 世羅休息站(世羅農園巡迴賞花巴士)

9:55 〜 11:00 世羅高原農場

11:20 〜 12:10 世羅百合園

12:20 〜 13:20 世羅釀酒廠

13:30 〜 14:30 Sundy’s Farm

15:00抵達
15:28發車 世羅休息站(高速共乘巴士 Peace Liner)

17:03抵達 廣島巴士中心

■若欲從福山前來

此路線請先利用中國巴士[三次liner]前往[世羅休息站],再由休息站轉搭[世羅農園巡迴賞花巴士]。

費用

1,福山站~世羅休息站(三次liner)
費用:單程800日圓

2,從世羅休息站(世羅農園巡迴賞花巴士)
農園巡迴賞花巴士費用:800日圓
各農園入園費:2,400日圓

行車時刻表(8/3〜8/25)

8:35發車 福山站前3號月台(三次liner)

9:25抵達
9:40發車 世羅休息站(世羅農園巡迴賞花巴士)

9:55 〜 11:00 世羅高原農場

11:20 〜 12:10 世羅百合園

12:20 〜 13:20 世羅釀酒廠

13:30 〜 14:30 Sundy’s Farm

15:00抵達
15:30發車 世羅休息站(三次liner)

16:20抵達 福山站前3號月台

■若欲從尾道前來

可於新尾道站搭乘路線巴士,於甲山營業所下車後,再由甲山營業所搭乘[世羅農園巡迴賞花巴士]。

費用

1,新尾道站~中國巴士甲山營業所
費用:單程1050日圓

2,中國巴士 從甲山營業所(世羅農園巡迴賞花巴士)
農園巡迴賞花巴士費用:800日圓
各農園入園費:2,400日圓

行車時刻表(8/3〜8/25)

(週六)7:03發車 新尾道站(路線巴士)
(週日、假日)8:30發車

(週六)8:42抵達 中國巴士 甲山營業所(路線巴士)
(週日、假日)9:27抵達
9:30發車 甲山營業所(世羅農園巡迴賞花巴士)

9:55 〜 11:00 世羅高原農場

11:20 〜 12:10 世羅百合園

12:20 〜 13:20 世羅釀酒廠

13:30 〜 14:30 Sundy’s Farm

15:00抵達
16:15發車 甲山營業所(路線巴士)

17:05抵達 新尾道站(路線巴士)

■若欲從三次前來

剛好從三次發車,並可前往搭乘[世羅農園巡迴賞花巴士]的巴士,僅在週六行駛,敬請留意。

費用

1,三次站~中國巴士甲山營業所
費用:單程1050日圓

2,中國巴士 從甲山營業所(世羅農園巡迴賞花巴士)
農園巡迴賞花巴士費用:800日圓
各農園入園費:2,400日圓

行車時刻表(8/3〜8/25)

(週六)6:49發車 三次站(路線巴士)

(週六)8:10抵達 甲山營業所(路線巴士)
9:30發車 甲山營業所(世羅農園巡迴賞花巴士)

9:55 〜 11:00 世羅高原農場

11:20 〜 12:10 世羅百合園

12:20 〜 13:20 世羅釀酒廠

13:30 〜 14:30 Sundy’s Farm

15:10抵達
17:25發車 甲山營業所(路線巴士)

18:46抵達 三次站(路線巴士)

■若欲從三原前來

剛好從三原發車,並可前往搭乘[世羅農園巡迴賞花巴士]的巴士,僅在週六行駛,敬請留意。

費用

1,三原站~中國巴士甲山營業所
費用:單程1000日圓

2,中國巴士 從甲山營業所(世羅農園巡迴賞花巴士)
農園巡迴賞花巴士費用:800日圓
各農園入園費:2,400日圓

行車時刻表(8/3〜8/25)

(週六)7:10發車 三原站6號月台(路線巴士)

(週六)8:05抵達 甲山營業所(路線巴士)
9:30發車 甲山營業所(世羅農園巡迴賞花巴士)

9:55 〜 11:00 世羅高原農場

11:20 〜 12:10 世羅百合園

12:20 〜 13:20 世羅釀酒廠

13:30 〜 14:30 Sundy’s Farm

15:10抵達
17:25發車 甲山營業所(路線巴士)

17:30抵達 三原站 西口巴士月台(路線巴士)

世羅農園賞花巴士相關洽詢

→(股)中國巴士(0847-22-0755)
→廣島交通株式會社(082-238-7755)

通知訊息

Calendar
2019 年 10 月
« 9 月    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Twitter

Facebook

世羅高原農場 〒729-3305 廣島縣世羅郡世羅町別迫 1124-11
TEL 0847-24-0014 FAX 0847-24-1376 MAIL info@sera.ne.jp

2019 透過花卉讓大家都得到幸福|. All rights reserved.